П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Где подросткам научиться работать с ИТ-технологиями?

Если хочешь попасть к звездам – ​​целься в месяц.

Нашим школьникам ежедневно рассказывают в учебных заведениях о том, что необходимо следить за тенденциями и выбирать профессию, которая будет актуальной через 5-7 лет. Однако, это все остается, к сожалению демагогией, ведь современным технологиям, признаемся честно, в стандартных школах не учат. Даже уроки информатики не дают реальной базы знаний, которая может понадобиться в настоящей жизни.

Kyiv-future.com.ua искал ИТ-клубы для школьников.

Мы опросили мам трех одаренных подростков, которые хотят развиваться в направлениях телекоммуникационных технологий. Обнаружили мы то, что в основном дети самостоятельно учатся и осваивают ИТ. В этом помогает интернет и виртуальные сообщества.

Однако, есть и альтернатива.

Даниилу 10 лет, он живет в Броварах. Однако это не останавливает парня и его мать Елену после уроков ездили в школу IT Kids. Выбрали ее по желанию сына. Он для себя определил, что хочет делать сайты. Мать начала искать и общаться с преподавателями, и обнаружила, что Даниил имеет талант к дизайну. Поэтому решила отдать на соответствующие курсы. Женщина рассказывает, что в будущем хочет научиться вместе с ребенком еще трехмерном моделированию.

Елена говорит, что лучше раньше начать такое обучение, пока сын не имеет таких забот, как подготовка к ВНО и экзаменам.

А вот мать 14-летней Дианы отдала девочку в GoITeens. Женщина хочет, чтобы ее дочь училась комплексного подхода к решению задач, даже в ИТ-сфере. Именно в этой школе обучают использовать взаимосвязь программирования, дизайна и математике.

iWonder посещает 12-летний Никита. Родители отдали его в эту школу, через программу внешкольного обучения и престиж. Дело в том, что курсы созданы при Киево-Могилянской бизнес-школе. Там родители Никиты узнали о возможности для ребенка.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.