Вторник, 30 апреля, 2024

Видео с виртуальным телеведущим набирает популярность среди киевлян

Сначала робот София, затем виртуальный ведущий … Чем дальше удивят жителей столицы?

Действительно искусственный интеллект начал занимать в нашей информационной сфере весомое место. Почему ролик с виртуальным ведущим так удивил киевлян — читайте на kyiv-future.com.ua

Он подозрительно похож на популярного китайского телеведущего Чжан Чжао. С первого взгляда отличить имейте невозможно. Выдает только синтезированный голос.

Новый ведущий работает очень оперативно: он собирает в минуту все последние новости, не устает но не путает слова подводок.

Изобретатели говорят, что этот ведущий просто идеально подходит для ведения трансляций и длительных телеэфиров.

Киевляне вспоминают события 2013-2014 годов и рассказывают, что такой ведущий мог бы стать полезным во время торчал с улицы Грушевского и Майдана. Именно в ту зиму события менялись ежеминутно и зритель в Донецке, Львове, Полтаве не всегда понимал, что происходит в данный момент с протестующими.

Такой анимированный персонаж поможет снизить стоимость на гонорары реальным дикторам. Более того, с помощью графики можно создать уникального бренд-посла проекта.

Единственный недостаток — эмоции и речь. Выглядит на данный момент это очень примитивно.

Наши пользователи социальных сетей уже заметили, что создается впечатление, что в реальной фотографии анимировали глаза и губы.

Голос звучит монотонно и уже на второй подводке утомляет зрителя.

Тем не менее, его авторы заявляют, что не прекратят работы над новым ведущим, пока тот не станет похожим на реального человека.

Потребность в такой инновации — колоссальная. Медиа-пространство обновляется с страшной скоростью. И, если 79 лет назад потребовалось 4 дня, чтобы весь мир узнал о начале Второй мировой войны, то сейчас достаточно 15 минут.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.