Четверг, 28 марта, 2024

Google будет бороться за этичное общения в интернете

Министерство образования и науки вместе с всемирно компанией Google разработала курс, который научит школьников и педагогов корректно и правильно общаться в социальных сетях. Детали читайте на kyiv-future.com.ua

Программа рассчитана на 12 уроков, в течение которых все желающие смогут найти для себя ответы на вопросы: как защитить свои данные, почему нельзя пренебрежительно общаться даже с незнакомыми людьми и как искать нужную информацию так, чтобы тебя не заподозрили в злых делах.

Учителя считают, что такие курсы следует проводить не только в интернете, но и в школе.

Дело в том, что учебная программа не рассчитана на то, чтобы дети могли получить на информатике знания по защите себя в киберпространстве.

Часто не только ученики, но и учителя становятся жертвами интернет-преступников.

Специалисты считают, что это не очень сложно. Часто сайты приглашают ваши данные для оплаты какой-то незначительной услуги. Например, вам предлагают посмотреть, кто сегодня заходил на вашу страницу и за это сервис просит совсем немного — 10 гривен. Оплатить можно с помощью карточки. Конечно, в конце вы услугу не получите, а вот с карточкой могут начаться проблемы.

Новый красный курс будет также обучать, как правильно защищать свою репутацию в социальных сетях.

Этот вопрос актуален, ведь в школах правила очень строгие. Часто учителя становятся жертвами травли через изложенное фото.

Поэтому, педагоги часто себя ограничивают в пользовании социальными сетями, чтобы не повредить своей репутации. Вместе с тем, теряя полезный инструмент.

Курс представлен как проект неформального образования. Учить будут с помощью видео и интерактивных задач. Видео не будут очень длинными, ведь специалисты учли оптимальное время, когда человек может максимально сконцентрировать на одной вещи свое внимание.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.