Вторник, 30 апреля, 2024

Что влияет на здоровье бровей и ресниц и как его восстановить?

Мы регулярно посещаем spa-салоны, тренажерные залы и следим за рационом питания, чтобы иметь восхитительный внешний вид и привлекательное тело. Такую же аналогию можно провести и с лицом, ведь у него тоже есть своя фигура. Она может быть тонкой и изящной или манить кокетливой строгостью, может подчеркнуть робость и застенчивость, либо будет сильнейшим магнитом для восторженных взглядов. И формируют эту фигуру брови и ресницы. Как и наше тело, они также нуждаются в полноценном и качественном уходе.

6013d2092ff4d.jpg

Какие факторы ухудшают здоровье бровей и ресниц?

Лицо является самой открытой областью на теле не только для окружающих, но и для воздействия агрессивной окружающей среды. К ней добавим ежедневное использование косметики и различных химических средств, а также влияние возраста на состояние волосяного покрова. Но давайте обо всем по порядку. 

К ухудшению состояния волосяного покрова, а также фолликулов, отвечающих за его питание, способны привести следующие факторы:

  • применение косметики для бровей и ресниц низкого качества;
  • нерегулярное или неправильное снятие макияжа;
  • беспрерывное наращивание ресниц;
  • долгое нахождение в неблагоприятных погодных условиях.

Без должного и правильного ухода получаем интенсивное выпадение волосков, ломкость и блеклый внешний вид. Важно понимать, что предупредить подобный исход событий профилактическим уходом всегда проще, чем исправлять уже испорченные главные черты лица.

6013d2262aa6c.png

Правильный уход за бровями

Чтобы заполучить и поддерживать прекрасную форму и здоровое состояние бровей недостаточно просто ограничиться походами в салоны красоты либо простым подкрашиванием и выщипыванием в домашних условиях. На помощь приходит специальная косметика. Однако существуют ряд требований, которыми должны обладать средства по уходу за бровями, и их нежелательно игнорировать.  

1. Снабжение волосков и фолликул полезными веществами

На рынке косметики можно увидеть огромное разнообразие средств, в их составе можно встретить множество полезных витаминов и аминокислот. Здесь важно понимать, что количество не означает качество. Стоит отдавать предпочтение запатентованным смесям от широко известных компаний, так как в их состав входят лишь натуральные и высококачественные ингредиенты. Как, например, у сыворотки Revitalash Revitabrow Advanced от компании RevitaLash® Cosmetics. Этот продукт оказывает шикарное комплексное действие: обеспечивает укрепление, смягчение и кондиционирование бровей предотвращая их ломкость. Помимо этого сыворотка увлажняет и повышает гибкость волосков, придавая бровям густой красивый внешний вид. Косметика такого качества безоговорочно обеспечит бережный и нежный оздоровительный уход на высочайшем уровне.

2. Придавать и изменять форму бровей правильно

Обычное выщипывание волосков и их окраска конечно дают какой-то эффект преображения. Но ведь главная задача – заполучить шикарный внешний вид и при этом сохранить дальнейшее здоровое состояние волосяного покрова. Идеальным вариантом будет использование геля для моделирования бровей. Особое внимание стоит уделить составу. В нем не должно содержаться вредных эфиров, таких как фталаты и парабены. Но при этом средство должно обладать защитным эффектом от ломкости и иметь оздоровительные свойства. Среди по-настоящему качественных гелей можно выделить RevitaLash Hi-Def Tinted Brow Gel. Он без проблем уложит даже самые непослушные брови, придавая им выразительность и роскошность. Гель качественно заполнит поврежденный, тонкий, редкий волосяной покров, дополнительно оказывая оздоравливающий эффект. Продукция такого уровня способна предоставить изумительный уход за бровями, не вызывая раздражений.

6013d21d18a3d.png

Правильный уход за ресницами

Здесь очень важно не упустить момент ухудшения их состояния и не усугубить его. Потому как дальнейшие процедуры по экспресс-восстановлению будут иметь довольно кратковременный результат. Вы просто станете зависимы от регулярных посещений студий и салонов красоты.

Ресницы расположены в максимальной близости к глазам, поэтому подходить к выбору косметики стоит с особой скрупулезностью. Отличным средством по уходу за ресницами и заботе об их здоровье будут специальные кондиционеры. Зачастую в разработке профессиональной косметики такого плана участвуют офтальмологи, чтобы обеспечить высокую степень безопасности. Таким продуктом является кондиционер для ресниц REVITALASH® ADVANCED. Он качественно повышает эластичность и гибкость ресниц, стимулируя повышение их природной и естественной густоты. К тому же он восстанавливает и улучшает здоровье волосков, предотвращая их ломкость. Безупречная забота и высокая безопасность.

Чтобы иметь выразительный и манящий взгляд, ресницам нужно придать объем и увеличить их длину. Для этого используется тушь. Желательно уделить особое внимание качеству продукции. Лучшим выбором, несомненно, будет косметика, которая включает в себя праймер. Особой популярностью пользуется двусторонняя тушь DOUBLE-ENDED VOLUME SET. Она обеспечит по-настоящему впечатляющий объем и чрезвычайную длину натуральных ресниц при невероятно легком нанесении. 

Важный объединяющий фактор по уходу за ресницами и бровями

Залогом прекрасного внешнего вида и здорового состояния бровей и ресниц, является правильное нанесение и регулярное снятие макияжа.

Перед нанесением косметики нужно очистить кожу и подготовить волоски. Для этого используются специальное средство MICELLAR WATER LASH WASH. Данный продукт бережно устраняет загрязнения и увлажняет ресницы, брови и веки, одновременно подготавливая нежную зону лица к дальнейшему нанесению макияжа. Использование таких средств лишь укрепляет здоровье волосяного покрова. Важно отметить, что эта мицеллярная вода также отлично подойдет для демакияжа. После неё не останется мелких частиц косметики и жирной пленки. Никакого ощущения дискомфорта, а лишь изумительная забота, обеспечивающая здоровье и красоту.

Только комплексный и качественный уход за всем телом способен обеспечить внутренний комфорт и уверенность в себе. А правильный уход за ресницами и бровями подарит восхитительные черты лица, сияющую красоту и счастливый взгляд. Компания RevitaLash® Cosmetics подготовила для вас специальные наборы профессиональной косметики, которые не только помогут позаботиться о здоровье и безупречном внешнем виде ресниц и бровей, но также позволят предотвратить появление ломкости, тусклости и спасут от выпадения. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.