Четверг, 18 апреля, 2024

Портал Дия.Бизнес для киевских предпринимателей

Министерство и комитет цифровой трансформации Украины для удобства каждого предпринимателя разработали уникальный портал под названием Государство и Я — «Действие». «Kyiv-future.com.ua» рассказывает о его возможностях и функционал.

Портал и его возможности

Программа была создана для того, чтобы каждый житель страны мог получить государственные услуги, такие как справки, выписки, открытие/закрытие ФЛП, оформление пособия о безработице и так далее, без временных потерь на очереди. Целью проекта является ускорение процесса предоставления услуг и избавление от лишней бюрократии. Так же для удобства пользователей на портале сохраняются копия заграничного паспорта, ID карта, водительские удостоверения и техпаспорт автомобиля, важно, что они являются полноправными копиями оригиналам.

Для пользования привилегиями портала нужно зарегистрироваться с помощью BankID или электронной цифровой подписи (ЭЦП) – самым распространённым способом является государственный ПриватБанк. Загрузить приложение на смартфон возможно с Google Play Market и Apple Store.

дия

Які функції виконує Дія.Бізнес?

ДІЯ.Бізнес. – это сайт для владельцев малого и среднего бизнеса. Несмотря на представление в феврале 2020 года сайт еще работает в тестовом режиме. Открыть и закрыть ФОП в этом портале невозможно, так как этот функционал чуть позже будет добавлен в приложение «ДІЯ».  Профилем этого проекта будет предоставление справочных услуг и консультаций в онлайн- формате. В данный момент можно изучить такие возможности как: каталоги и различные шаблоны для создания бизнеса, справочник предпринимателя, кейсы и перечни правовых документов для старта своего дела. В скором времени на сайте появится консалтинг-зона – уникальная возможность получения консультаций от компетентных сотрудников в формате связи по видео. Эксперты будут советовать в разных  направлениях, например, финансовое управление,  взаимодействие с государством, маркетинг, подбор и поиск персонала торговля. Рекомендуется подготавливаться к консультации – в одном документе собрать все данные о компании, в другом список вопросов ответы на которые хотели получить. Так время консультации будет потрачено максимально эффективно. На первой консультации, а лучше перед ней, необходимо будет заполнить анкету. Первая консультация бесплатна для всех будущих и действующих предпринимателей, 30 % от всех советов так же являются свободными для студентов, социальных предпринимателей,  резидентов женского предпринимательства и ветеранского бизнеса. Остальные консультации требуют оплаты.

Так же на платформе организован  круглосуточный чат поддержки предпринимателей, время обработки запроса занимает до 15 минут, и сложных задач чуть больше. Вскоре планируется запуск поддержки по телефонной горячей линии. 

Не смотря на то, что  портал ДІЯ создан государством, реализован  он исключительно за средства частного бизнеса, в особенности онлайн-часть реализуется с поддержкой Mastercard.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.