Вторник, 30 апреля, 2024

Информационные табло

Кому из киевлян не случалось подолгу ожидать остановки общественного транспорта, ежеминутно посматривая на часы. Просто не хватает нервов, когда ты куда-то спешишь, а твой общественный транспорт где-тозамешкался. Можно же просто пойти на другую остановку, воспользоваться другим номером. Но останавливает надежда, что вот-вот долгожданный транспорт появится.

Приятно осознавать, что Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА беспокоится о своих гражданах. В столице, — сообщил Kyiv-future.com.ua председатель Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров, – уже установлено 97 информационных табло на остановках общественного транспорта. Информационные табло указывают время прибытия общественного транспорта на остановку. Подобное развитие инфраструктуры общественного транспорта уменьшит автомобильный траффик в Киеве. До конца года их количество планируют увеличить.

Он рассказал, что для настоящего современного города характерно снижение количества автомобильного траффика в пользу развития общественного. Ведущие европейские города, такие как Милан, Гамбург, Хельсинки, Копенгаген, уже постепенно отказываются от использования личного автомобиля. Мы поставили целью сделать общественный транспорт удобным и комфортным для пассажира.

Юрий Назаров просил напомнить всем о мобильном дополнении Easyway, которое подскажет время прибытия транспорта в определенное место. Благодаря установлению GPS-трекеров на всем коммунальном пассажирском транспорте настоящее мобильное дополнение поможет каждому, кто захочет им воспользоваться.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.