Вторник, 30 апреля, 2024

Настройка Cмарт ТВ приставки специалистами Ланет ХЕЛП

Интернет ТВ-приставка — это устройство, на котором установлена операционная система, оптимизированная для работы на экране телевизора. Благодаря ей легко устанавливать разные приложения, выходить в Интернет и смотреть ТВ-каналы.

Современная смарт-приставка для телевизора бывает двух видов:

  1. Мини-приставка в виде донгла или TV-стик. Устройство, напоминающее USB-флешку, с разъёмом USB или HDMI. Оно транслирует контент с мобильного устройства на экран с помощью программы или путем дублирования.
  2. TV-боксы. Их можно охарактеризовать как небольшие мини-компьютеры для решения всевозможных задач. В зависимости от функционала, они могут хранить данные в облаке либо в памяти устройства, куда устанавливается софт.

Как осуществить настройку Смарт ТВ

Прежде чем перейти к непосредственной настройке приставки для телевизора, необходимо подключить ее. Подключение происходит либо с помощью кабеля, либо через Wi-Fi. Все зависит от выбранного устройства. Если вы приобрели TV-стик, здесь все еще проще: просто вставьте его в подходящий разъем в телевизоре.

После этапа подключения переходим к настройке:

  • При включении появится меню первого запуска, где необходимо указать дату и время. Не бойтесь указать неправильно, так как в дальнейшем можно с легкостью поменять этот параметр.
  • После установки даты и времени, выберите необходимый язык. Но не забывайте, что с изменением языка меняется и работа голосового ассистента. Если, к примеру, вы оставляете английский, будьте готовы к тому, что голосовые запросы также должны произносится на английском.
  • Далее необходимо подключить устройство к Интернету. Если у вас беспроводное соединение, достаточно выбрать необходимую сеть из выпадающего списка и ввести пароль. Тем, кто планирует использовать проводной способ, необходимо подключить кабель Ethernet в порт LAN.
  • После подключения к Интернету, на приставке Андроид для телевизора можно произвести авторизацию в сервисах Google. Благодаря ей не только происходит синхронизация приставки с такими сервисами, как Youtube и Youtube Music, но и появляется доступ к Play Market, откуда можно скачивать необходимые приложения. На этом настройка ТВ-приставки закончена.

Но на этапе настройки или после нее вы можете столкнуться с проблемами, например: отдельные приложения не запускаются либо телевизор вовсе не включается. Иногда для решения проблемы достаточно отключить питание у роутера и телевизора, подождать несколько минут и снова включить. Если вы столкнулись с более серьезной проблемой, обращайтесь в сервис профессиональной компьютерной помощи Ланет ХЕЛП.

Специалисты Ланет ХЕЛП за считанные часы помогут вам решить любые проблемы с настройкой ТВ-приставки.

Но чтобы лишний раз не беспокоится, что что-то пойдет не так, лучше изначально обратиться в Ланет ХЕЛП. Достаточно оставить заявку и дождаться прихода мастера. Он быстро осуществит настройку Smart TV/Android TV и вы сможете насладиться огромным количеством интересного ТВ-контента в отличном качестве.

По вопросам стоимости услуг обращайтесь по телефону +38 (044) 225-18-99 или пишите на info@lanet.help.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.