Четверг, 25 апреля, 2024

Специфика различных видов натяжных потолков

Один из основных факторов, формирующих стоимость за натяжные потолки, это характеристика их разновидностей. Сегодня на рынке представлены несколько популярных видов натяжных потолков. Полностью ценовую политику на натяжные потолки формируют несколько факторов — характеристика полотна, профиль, который используется для закрепления, а еще — другие элементы для крепления.

Рассмотрим особенности самых популярных видов натяжных потолков — пленочных и тканевых, представленных на сайте https://ecopotolok.kiev.ua/.

Характеристики пленочных натяжных потолков

плівкова стеля

Специалисты отмечают, что именно пленочные натяжные потолки — это наиболее практичный вариант натяжных потолков. Именно пленочные потолки обладают целым рядом преимуществ:

  • Возможность выбора среди большого количества фактур. Речь идет о глянце, сатиновых и матовых фактурах натяжных потолков. Современный вариант решения натяжных потолков из пленки — это возможность печати фотографий на материале, а еще — большое количество возможных оттенков;
  • Герметичность: именно пленочные натяжные потолки обладают высоким ступенем герметичности. Такие потолки не пропускают воду, а потому легко смогут защитить помещение от затопления сверху;
  • Водостойкость материала: именно пленочные натяжные потолки — отличный вариант для обустройства душевой комнаты, ванной или обустройства потолка в помещении с бассейном. Дело в том, что такие потолки являются водостойкими и не страдают от избыточной влаги, как тканевые натяжные потолки;
  • Доступность эксплуатации и обслуживания: пленочные натяжные потолки довольно легко ухаживать и держать их в чистоте. Они легко очищаются, а потому в вас не будет замороки с уборкой.

К тому же, пленочные натяжные потолки — это достаточно выгодный вариант решения потолка в помещении, ведь они не очень дорогие и представлены в большом количестве на рынке.

Особенности тканевых натяжных потолков

тканинна стеля

Тканевые натяжные потолки создают из полистирольных нитей, а потому специалисты утверждают: по экологичности пленочные и тканевые натяжные потолки являются равноценными.

Значительным преимуществом этого вида потолков является то, что они имеют высокую степень шумоизоляции. Зато тканевые потолки являются менее устойчивыми к влаге и воде и их сложнее очищать во время уборки помещения.

К тому же, стоит отметить, что тканевые натяжные потолки точно не спасут ваш дом в случае затопления. Однако параллельно с этим существуют такие виды тканевых потолков, которые предназначены специально для помещений с повышенной влажностью воздуха.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.