Суббота, 20 апреля, 2024

Как сделать праздник Нового года незабываемым для ребенка

Новый год – это долгожданный любимый детский праздник. Теплые воспоминания о нем остаются на всю жизнь. Зачастую люди разных возрастов на вопрос «с чем у вас ассоциируется зима?» отвечают одинаково – с Новым Годом!

История зарождения праздника на территории Украины датируется 1700 годом: именно тогда Петр Великий установил дату 1 января как начало нового календарного года. С 18-го века и по сегодняшний день в украинской культуре соблюдается традиция празднования сказочной ночи, провожающей нас в новый год.

Таинство и волшебство этого праздника настолько чарующее, что ожидается за много месяцев до самой даты. Уже в начале декабря открываются городские елки, стартуют новогодние мероприятия для детей по всей Украине. Детские сады и школы превращаются в сказочные домики, украшенные гирляндами, дождиками, серпантином и другими новогодними атрибутами. В воздухе витает запах апельсинов и мандаринов, а детки пишут письма Деду Морозу с просьбой подарить им щенка, велосипед или куклу. Все это – неотъемлемая часть каждого Нового года. Программа праздника в 2019 году уже активно разрабатывается, и вы можете начинать планирование праздничных выходных и детских каникул.

Удивительное рядом: сказка для киевлян

Яркое представление, которое порадует как детей, так и взрослых, приготовил Киевский Национальный цирк. Начиная с 19-го декабря и по 12-е января зрителям будет представлено цирковое шоу под названием «Путешествие по Зазеркалью». Многие знакомы со сказочными историями про Алису. Произведение Льюиса Кэролла «Алиса в Зазеркалье» пользуется особой популярностью и любовью не только у детей, но и у взрослых. Оно таит в себе загадку и особое очарование, которое невозможно описать словами. Поэтому Киевский цирк взял сказку об Алисе за основу новогодней шоу-программы для детей.

Причины, по которым стоит посетить с детками «Путешествие по Зазеркалью»:

  1. Цирковое шоу – это всегда захватывающее и увлекательное путешествие.
  2. Путешествия Алисы порадует не только деток, но и взрослых, для которых представление станет билетом в прошлое, когда мир казался волшебным и загадочным.
  3. Отличный шанс провести время вместе с ребенком и сблизиться с ним.
  4. В Киевском Национальном цирке работают талантливые артисты, каждое представление которых вызывает восхищение и массу положительных эмоций.
  5. Это возможность почувствовать себя частью большой дружной команды, состоящей из акробатов, трюкачей, гимнастов, клоунов и других деятелей циркового искусства.

Каждый Новый год хочется сделать для ребенка особенным. Таким, чтобы он запомнился навсегда. Цирковое шоу – прекрасная возможность подарить яркие эмоции и воспоминания, ведь в ночь с 31-го на 1-е сбываются мечты и происходят чудеса. Радовать себя и близких особенно приятно, когда окружающая праздничная атмосфера этому способствует.

н

Новогодние мероприятия лучше планировать заранее, чтобы все успеть и приобрести билеты на желаемые мероприятия с подходящими местами. Онлайн-афиша на сайте Concert.ua станет профессиональным гидом по предстоящим мероприятиям.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.