Вторник, 23 апреля, 2024

Преимущества бюджетных телефонов

В погоне за качественным и новомодным телефоном не всегда нужно отдавать предпочтение дорогостоящим моделям известных американских брендов. Такие модели, как хуавей п смарт  и другие варианты китайских аналогов на практике часто оказываются ничем не хуже.

Основные характеристики

Китайские производители научились делать доступные по цене и неплохие по качеству смартфоны. Для большинства пользователей достаточно таких параметров, как есть, например, в huawei p20:

  • неплохая камера для селфи, выдерживающая 8 мегапикселей;
  • современный дисплей типа TFT-LCD IPS на 6,21 дюйма;
  • 3 ГБ оперативной памяти;
  • 64 ГБ основной памяти для программного обеспечения и бесперебойной работы мобильного устройства;
  • двухкамерный блок с 13 и 2 Мп;
  • графическая карта Mali-G51 MP2;
  • аккумулятор с минимальными параметрами в 3400 мАч, что достаточно для ежедневной эксплуатации в стандартном режиме;
  • два слота для сим-карт и дополнительной карты памяти.

При этом качественное обновление предусматривает и улучшенный корпус, обещающий долговечность использования смартфона. Высокотехнологичные детали помогают работать устройству без зарядки не менее 20 часов, а также обеспечивают беспроводный обмен данными.

Для простого пользователя ценным оказывается то, что можно свободно играть в любимые игры, слушать музыку, делать качественные фотографии, пользоваться любыми мессенджерами и т. д. То есть китайские производители сделали свои телефоны по качеству не хуже, чем американские или европейские аналоги смартфонов, но при этом их цена доступна для большинства покупателей.

Сомнительные новшества

Если же говорить о флагманских моделях, то современные производители стараются минимизировать доступ пользователя к устройству и с каждым годом вводят новшества. Так, в последних смартфонах все реже встречаются разъемы 3,5 мм, предназначенные для обычных наушников. Предполагается, что люди будут переходить на Bluetooth-соединение и беспроводную связь.

Но так ли это удобно на самом деле? Например, такие наушники очень быстро разряжаются, а послушать музыку или фильм без них вы уже не сможете. Аналогичная проблема с такими нововведениями возникает и при подключении к колонкам или другой аппаратуре, которая не поддерживает Bluetooth. А это очень непрактично.

Все меньше и меньше разъемов оставляют производители для новомодных и дорогостоящих моделей. Предполагается, что человек вообще не будет открывать корпус, например, чтобы поменять аккумулятор или проводить простой мелкий ремонт, а станет пользоваться лишь услугами сертифицированных сервисных центров или чаще будет покупать новые телефоны. Что не всегда оправдано в наших реалиях.

Поэтому возможность пользоваться более простым и дешевым телефоном, в котором есть нужные разъемы, съемные батареи и прочие практичные мелочи, становится все более актуальной. И пока лидеры мобильного рынка стремятся минимизировать доступ клиента к устройству, бюджетные аналоги выигрывают и пользуются все большим спросом.

Если же добавить к этому возможность большего выбора цветов, аксессуаров, доступность чаще менять телефон на новую модель, то очевидным становится популярность бюджетных смартфонов среди населения.

переваги бюджетних телефонів

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.