Четверг, 28 марта, 2024

Лучшие и худшие способы обмена наличных: меняйте валюту с умом

Получить иностранную валюту для киевлян легко, но вы должны быть осторожны с тем, где обмениваете деньги, дабы не попасть на плохой обменный курс. Лучше знать места, где хороший курс валют, будь то Киев или другой город Украины, и быть спокойным за свои сбережения.

Как работает обмен иностранной валюты

Валютные курсы всегда колеблются, потому что мировая экономика активна 24 часа в сутки. По мере укрепления и ослабления экономики, в валютах наблюдается инфляция и дефляция, а торговый дефицит растет и сокращается, относительная стоимость между валютами растет и уменьшается.

Банк, пункты обмена валют и банкоматы добавляют собственную наценку для получения прибыли. Кроме того, большинство кредитных карт добавляют комиссию сверх их тарифов и выигрывают на этом еще больше. В таких случаях поможет обменка винница, где денежные спекуляции отсутствуют.

Обмен денег с помощью кредитки

Вам нужно знать одну вещь об использовании кредитных карт во время путешествий: всегда выбирайте оплату чего-либо в местной валюте. Причина в том, что торговцы устанавливают свои собственные ставки, которые могут быть намного выше, чем ставки, используемые Visa и MasterCard при оплате в местной валюте. Это известно как динамическое преобразование валюты и является обычной практикой во многих частях мира. Поэтому стоит заранее узнать о способах и местах, предлагающих выгодный обмен валют винница, дабы не сокрушаться в результате о потерянных впустую деньгах.

валюта

Лучшие варианты обмена наличных

Банкоматы. Использование местных банкоматов – один из самых дешевых способов обмена денег. Вообще говоря, банкоматы взимают спотовую ставку плюс около 2,5%-3,5%. Эта дополнительная плата называется сбором за зарубежные транзакции, и ее нельзя избежать. Лучший способ обменять деньги при минимальных затратах – просто снять дневной лимит или воспользоваться банкоматом, который является партнером вашего банка.

Обменные пункты – не менее легкий и дешевый способ. В аэропортах и  торговых центрах обменники обычно не имеют хороших курсов. То же касается и любого обменного пункта «без комиссии». Несмотря на все это, некоторые обменные бюро предлагают конкурентные курсы. Вы можете в любой момент просмотреть действующий курс валют в виннице, забронировать его на какое-то определенное время, а потом обменять. Таким образом, вы сами решаете, когда и при какой курсе совершать обмен.

Банки – это может быть неожиданностью, но обмен денег в любом из крупных банков, как правило, не очень хорошая идея. Банки обменивают с довольно большой комиссией, поэтому, зная курс валют винница сегодня, лучше не полагаться на эти учреждения и заказывать валюту заранее.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.