Вторник, 23 апреля, 2024

Дарить цветы – это искусство

Дарить цветы на праздник, день рождение или по какому-то другому поводу принято неспроста. Ученые доказали, что такой подарок сам по себе поднимает настроение, так как способствует выработке эндорфинов. И такой эффект будет продолжаться еще несколько дней, так как цветы будут стоять на видном месте и радовать их обладателя.

Как превратить цветы в искусство

Большинство из нас не знают, как правильно подобрать цветы в подарок и обычно берут или то, что подходит по цене, или то, что выглядит симпатичнее. Но сегодня цветы киев можно приобрести не только в готовом букете, но и заказать специальный, который будет подобран с учетом индивидуальных особенностей. Так работает компания Studio Flores в Киеве.

Здесь специалисты помогут выбрать самые подходящие цветы и составить из них красивый букет, который подойдет для любого случая:

  • женщинам разного возраста;
  • молодым девушкам;
  • мужчинам;
  • начальнику;
  • свекрови или теще;
  • на свадьбу или на день рождения и т. д.

Чтобы не ошибиться, лучше изначально узнать немного о том, что говорит каждый цветок или его оттенок. Ведь подарить розовые розы бабушке на юбилей будет неуместным, как и мужчине преподнести белые лилии.

дарувати квіти - це мистецтво

Как подобрать идеальный букет?

Существует особое искусство подбирать цветы под каждый случай. Этим занимаются флористы и декораторы. Они точно знают, что цветы – это не просто украшение комнаты или двора, но каждый из них несет еще и глубокую смысловую нагрузку. Так, красные розы чаще означают признание в любви, а белые лилии намекают на чистоту и непорочность молодой девушки.

Например, чтобы порадовать женщину, можно подобрать любой цветок. Но если она не терпит резких запахов, то отдайте предпочтение тем вариантам, которые не имеют сильного аромата. А мужчинам принято преподносить герберы, хризантемы, темные гладиолусы, розы или альстромерии.

Очевидно, что для начальника или коллеги по работе украшения букета из бантиков и бабочек будет неуместным. А вот для влюбленной девушки такой букет покажется очень романтичным и приятным.

Помните, что дарить цветы нужно с умом. Чтобы выбрать, какие цветы окажутся в букете, нужно учитывать разные мелочи:

  • ту смысловую нагрузку, которую несет конкретный цветок;
  • ваши чувства и мысли, что вы хотите проявить с помощью букета;
  • личные предпочтения того, кому он предназначен;
  • обстановка и само событие, по какому поводу делают подарок и т. д.

Если же вы теряетесь и не знаете, на чем остановить свой выбор, то проконсультируйтесь с флористом в магазине и он подскажет вам удачное решение.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.