Пятница, 29 марта, 2024

Знаете ли вы, какой район столицы наиболее плотно заселен?

В Киеве сейчас живет почти три миллиона человек, сообщили Kyiv-future.com.ua свои источники. А Государственная статистическая служба уточнила, что по состоянию на первое октября 2018 года численность населения составляет 2,9 млн. человек. Согласно их данным, с начала года в городе количество жителей увеличилось на 9886 человек. Такое увеличение произошло за счет естественного – 2595 – и миграционного – 7291 человек прироста.

А украинский поисковик ЛУН недавно запустил в Facebook новый проект. В поисковике будет актуальная инфографика. Например, на одном из графиков показаны районы Киева, в которых самая большая плотность населения, а также новые громадные жилищные комплексы, насчитывающие более тысячи квартир. Любопытным расшифровываем условные обозначения: пятна – данные о фактической плотности населения, квадратики – Жилищные комплексы с заявленным количеством квартир более тысячи, которые еще строятся.

Таким образом, на инфографике можно увидеть реальную картину и спрогнозировать, где плотность жителей столицы будет увеличиваться. Ныне, как свидетельствуют данные инфографики, наиболее плотно заселены Позняки, за ними – Троещина, а дальше – Оболонь. Самая низкая плотность на Нивках и Академгородке.

Больше всего ныне строится новых жилищных комплексов в районе столичной Выставки Достижений Народного Хозяйства.

Создатели новинки так объяснили цель создания дополнения к поисковику: «Мы видим, что рынок недвижимости постоянно меняется, покупателям интересно знать не просто цены на жилье, но и качество жизни в будущем доме и его кружении. Наша инфографика расскажет о том, на каком этапе строительство, какова плотность населения, есть ли там необходимая инфраструктура». Данные авторы будут брать у застройщиков, на сайтах Государственного кадастра и Госкомстата.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.