Пятница, 26 апреля, 2024

Капитальный ремонт остановок трамваев начнут в Киеве с Подола

Согласно полученной на сайте государственных закупок Prozorro информации Kyiv-future.com.ua сообщает, что Киевская городская государственная администрация планирует масштабную реконструкцию трамвайных маршрутов на Подоле. Так, коренным образом отремонтируют трамвайную остановку «Контрактовая площадь». М этим не ограничатся: ремонту подвергнут и трамвайные пути на прилегающих улицах Константиновской, Межигорской и Верхний вал. Ну если уж начнут ремонт остановки и трамвайных путей, придется привести в порядок подземный пешеходный переход на улице Спасской. Конечно, фронт работ предстоит немаленький выполнить. Поэтому завершить ремонтные работы собираются в течение трех лет, до 2022 года. Обойдутся все эти ремонтные объекты в сумму двести пятьдесят девять миллионов гривен.

Но и требования к подрядчику соответствуют заявленной сумме. Он должен будет демонтировать изношенные старые колеи, по которым движутся трамваи, заменить их новыми, а также установить электрические опоры в подземном переходе, обновить систему водоотвода.

Жители этого микрорайона соглашаются, что обновление транспортной магистрали на этом участке уже давно назрело. Хочется, утверждают они, видеть подземный переход оформленным более эстетично, а то и остановка трамвая, и переход полностью покрыты безвкусными и бессодержательными графити, которые отнюд не являются украшением этой части столицы. А еще в переходе дышат на ладан перила и осыпается от старости плитка. На трамвайных колеях асфальт местами в таком безобразном состоянии, что того и гляди, случится авария или транспортный коллапс.  Однако, заявленные планы Киевской властью, вселяют надежду, что скоро трамвайные остановки станут украшением Подола.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.