Пятница, 26 апреля, 2024

Киеву нужен дизайнер

Есть графический дизайнер, является дизайнер анимации, однако дизайнер города — это что-то новое. Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил о необходимости ввести новую должность. Зачем, читайте на kyiv-future.com.ua

По мнению политика столица имеет очень хаотическую застройку. Что бы соответствовать стандартам европейского города, Киеву нужна опытный человек, который будет управлять архитектурным планом столицы.

Кроме этого, Евгений Нищук считает, что необходимо помимо эстетики контролировать экологичность объектов. Наш город — уникальное по своему ландшафтом, поэтому каждый застройщик имеет дело с этим фактором, чтобы сохранить уникальную природу нашего края.

Не нравится министру и хаотичная застройка и других городов Украины. Поэтому, он считает, что необходимо вводить такую ​​должность не только в столице, но и на места в органы самоуправления областных центров.
По столице, Киеву явно не везло с застройкой.

Вспомним, как обошелся царское правительство с Подолом. Сердце украинской столичной торговли, одно из крупнейших мест компактного проживания евреев за несколько лет перестроили по вкусу российского архитектора, который на момент составления плана застройки не узнал досконально об особенностях киевского ландшафта.

Прямые улицы совсем не подходили Подола. Дома, начинали разрушаться, а киевляне никак не могли отвыкнуть от родных улиц.

Чтобы больше такой истории не повторилось, Министерство культуры считает необходимым назначить ответственного за застройку.

Действительно, столица сейчас выглядит очень пестро. На одной улице могут граничить 4 различных архитектурных стиле. Например, на Крещатике, вы найдете остатки киевского модернизма и сталинские белые высотки. А на улице Татарской, что на Лукьяновке, по соседству стоит дореволюционный дом, сталинка, дом времен Брежнева и относительно современная новостройка.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.