Воскресенье, 28 апреля, 2024

Когда появится электронный ученический билет в Киеве?

Киевская городская государственная администрация активно распространяет «умный город» на все аспекты услуг в столице. Уже к концу года заработает пилотный проект, который заменит обычный ученический на новый электронного формата, пишет Киев Будущего

35000 школьников местных учебных заведений получат электронную карточку, которая будет формата электронной билет и предоставлять льготы при проезде муниципальным транспортом.

Дизайн ученического билета будет современным.  Карточка будет однотонного яркого желтого цвета, но допускается лепка наклейки.  Если школьников заинтересует такой формат, его будут распространять и дальше.  Организаторы предлагают каждой школе изготовить собственный пакет наклеек, которые будет отличать их, а ученикам, которые получают награды на олимпиадах, особые наклейки, которые и к тому же будут мотивировать школьников. Информацию на обратной стороне нанесут черным цветом, а шрифт будет максимально увеличенным, для удобства чтения. Отдельно выделят дату действия билета, чтобы контроллер быстро проверял действительность.

Количество поездок будет неограниченной в течении всего учебного года. После окончания пилотного проекта, который продлится до января 2020 года, в марте планируют полностью заменить старые ученические во всех школах города.  А уже сейчас родителям необходимо внести информацию о ребенке в «Личном кабинете Киянина», чтобы школы верно передали данные на изготовление.

Кроме использования карты как проездного, местные власти планируют сделать его многофункциональным.  Карточка будет иметь все данные для идентификации пользователя, поэтому по ней можно будет посещать льготные заведения, впоследствии получить обед в столовой. А в дальнейшем, по мере продвижения технологического прогресса в школах, по карте ученики будут получать доступ к электронному кабинету с домашними заданиями и дневником.

Все это, конечно, очень важно, но самое главное, чего дождались родители. Отныне передвижения своего ребенка можно увидеть в приложении «Kyiv Smart City».  Все данные по транспорту, где валидировалась карточка, будут отражены в личном кабинете.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.