Четверг, 18 апреля, 2024

Власти Киева пообещала создать 200 новых парковок для велосипедов

 

Власти Киева должны установить возле учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов транспортной инфраструктуры, в парках и скверах города новые парковочные стойки для велосипедов. Всего планируют установить 681 парковочную велосипедную стойку на 204 площадках, пишет kyiv-future.com.ua.

Полный список утвержден распоряжением Киевской городской государственной администрацией №79. Заказчиком является КП «Киевтранспарксервис». Работы планируют выполнить в течение 2020 года.

В ведомстве также отметили, что согласно Концепции развития велосипедной инфраструктуры в городе Киев, среди видов велосипедных парковок были выбраны именно стойки для велосипедов, поскольку они рассчитаны на одного или двух велосипедистов и являются лучшим решением для недолгой парковки.

Финансирование всех работ будет происходить за счет бюджетных средств.

Это, безусловно, отличная новость не только для любителей катания на велосипеде, но и для остальных жителей столицы. Ведь теперь можно спокойно будет доехать до различных частей Киева и оставлять велосипед в разрешенных для этого местах. В будущем таких мест планируется еще больше.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.