Пятница, 29 марта, 2024

Новая услуга от "Укрзалізниці": курьерская доставка

С 3 февраля 2020 “Укрзалізниця” добавила еще одну новую услугу. Теперь вы можете вызвать курьера для доставки ручной клади с вокзала к другому вокзалу или по определенному адресу. Доставка — от двери до двери. Сначала услуга будет предоставляться в пилотном режиме. Будет выбрано 3 поезда для этого, пишет kyiv-future.com.ua.

Об этом рассказали на сайте “Укрзалізниця”. Как все происходит?

Вы заказываете услугу курьерской доставки. Курьер забирает ваши вещи и доставляет по нужному адресу. Услуга будет стоить 200 грн при доставке от вокзала до вокзала. Если же это будет адресная доставка, то ее стоимость составит 350 грн.

Механизм предоставления услуги еще будет нарабатываться. Именно для этого ее будут мониторить в поездах, которые едут из Днепра в Киев, из Львова в Киев, из Харькова в Киев и обратно. Это такие номера поездов — №79 / 80, №92 / 91, №63 / 64. В пилотном проекте также будут участвовать вокзалы: киевский, днепровский, львовский, харьковский.

Услугу можно заказать, если ваш багаж весит не более 36 кг включительно.

“Укрзалізниця” говорит о том, что пользоваться услугой могут все. Однако наиболее полезной она будет для семей с детьми, пожилых людей, лиц с инвалидностью

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.