Пятница, 29 марта, 2024

В Киеве почти 1,7 тыс. га территории промзоны перепрофилируют

Согласно новому проекту Генерального плана города Киева в столице должны уменьшить площади промышленных и коммунально-складских помещений. Это должны сделать за счет увеличения эффективности использования самих земельных участков и промышленных фондов. Об этом рассказали в «Институте Генерального плана города Киева». Далее на kyiv-future.

Современные европейские города развиваются так же, за счет промышленных территорий. Также предполагается реорганизация заброшенных промышленных зон под предприятия с новейшими технологиями. Должны развивать системы общественных центров и общественных пространств. Об этом рассказал руководитель коммунальной организации Сергей Броневицкий.

Преобразование промышленных территорий в районы позволит уменьшить так называемые маятниковые миграции в рабочие дни. Ведь кроме нового жилья, здесь также появятся заведения для торговли, офисы для небольших компаний, новые скверы и пешеходные аллеи.

Новый Генплан Киева планирует перепрофилировать почти 1,7 тыс. гектаров различных территорий. Они должны превратиться в многофункциональную жилую многоквартирную застройку. Также будет происходить озеленение и развитие инфраструктуры, транспортных путей.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.