Пятница, 19 апреля, 2024

Метро на Троещину будет начинаться с "Вокзальной"?

 

Николай Поворозник рассказал недавно, что более рационально строить новую ветку не от станции метро «Тараса Шевченко». Он является первым заместителем председателя КГГА. Подольско-Выгуровскую линию лучше начать создавать от станции метро «Вокзальная», пишет kyiv-future.com.ua.

Сначала рассматривалось строительство начала новой ветки от «Тараса Шевченко» по открытому пространству и к Русановским садам. Однако загруженность станции уже на сегодняшний день 97 процентов. Если же добавить еще пассажиропоток с Троещины и Воскресенки, то станция просто не справится с ним. Поэтому рассматривают вариант сочетания между собой станций «Вокзальная», «Лукьяновская» и «Тараса Шевченко». Это позволит немного распределить пассажиропоток.

Если соединить три вышеупомянутые станции, то после этого уже не будет разницы, куда именно прокладывать метро до Жулян или на Троещину.

Кроме этого Поворозник рассказал, насколько готово метро на Виноградарь. Все идет по плану. Объект должен быть сдан до конца 2021 года. Сейчас готовность оценивают в 20%. Его финансируют из государственных средств. Что касается метро на Троещину, то нужно привлекать внимание инвесторов и государства.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.