Четверг, 28 марта, 2024

Студенческие билеты заменят новыми карточками: в столице начался выпуск

 

Пенсионеры уже имеют карточку киевлянина. Школьникам уже почти запустили тестовый режим использования их проездных. Это будут электронные ученические билеты. Все это дает возможность осуществлять проезд бесплатно. Теперь очередь пришла и до студентов, пишет kyiv-future.com.ua.

2

Юрий Назаров, который является ответственным директором по внедрению новых информационных технологий в КГГА, говорит, что студенты также могут бесплатно ездить на городском транспорте. Если раньше действовали студенческие проездные. Они, кстати, имели 50% скидку. То при переходе на новую систему у них будет карта с чипом. Она будет не только е-билетом, но и удостоверением личности. Каждый владелец будет пополнять ее по льготной цене.

Первыми из университетов была администрация Национального технического университета Украины им. И.Сикорского. Администрация Киева призывает все университеты начать заказывать новые студенческие билеты. Потому что только от заявки заведения зависит, когда именно студенты смогут пользоваться льготами.

Для того чтобы студенты были обеспечены этими билетами, администрации университетов, институтов должны предоставить свои технические требования к ним. КП «ГИВЦ» отправило письма всем высшим образовательным учреждениям, в которых просит заказать студенческие билеты, которые уже будут подходить под систему е-билета.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.