Четверг, 25 апреля, 2024

Воздушные путешествия в Чернобыле

В 2020 году планируют активизировать туризм в Чернобыле, который чрезвычайно вырос в 2019 году после выхода одноименного фильма, рассказывает «Kyiv-future.com.ua».

Уже с начала 2020 Чернобыль посетили более 10000 человек, поэтому для эффективного предоставления туристических услуг на территории бывшей атомной станции произойдут изменения, сообщает ГП «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения».

Планируется и в дальнейшем туристический фурор, поэтому в ближайшее время будет подготовлено новые маршруты и открывается новая возможность для посетителей — полет в воздухе над зоной отчуждения.

В Чернобыле, а также в реке Припять контролируется уровень радиации и количество радионуклидов. Личный состав МВД Украины охраняет территорию. Туристические маршруты проложены безопасными путями, которые не вредят здоровью человека.

Также на территории планируют до конца июля построить большую солнечную станцию ​​с двумя мощными трансформаторами. Поэтому как видим отчуждена местность продолжает развиваться и быть интересной туристам из Украины, Европы и с США.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.