Суббота, 20 апреля, 2024

Когда закроют метро в Киеве

 

Было принято решение Кабинетом министров о закрытии метро по всей Украине, в том числе и в Киеве. Это связано с распространением коронавируса. Далее на kyiv-future.

Как сообщалось ранее, метро должны закрыть по всей стране до 12:00 18 марта. Это касается Киева, Харькова и Днепра. Общественный транспорт по городам, в том числе и по Киеву должен ездить с ограничениями. Можно перевозить до 10 человек в маршрутках. До 20 человек могут ехать в троллейбусах, трамваях. Также автобусы могут перевозить до 20 человек.

Вместе с тем, личным транспортом граждане могут пользоваться неограниченно.

Вечером 16 марта об усилении карантина рассказал президент Украины. Владимир Зеленский призвал Кабинет министров принять соответствующие решения.

Кроме этого в Киеве закрывают все заведения общественного питания, торгово-развлекательные центры, любые культурные, спортивные, социальные, религиозные мероприятия. Могут работать только аптеки, продуктовые и хозяйственные магазины. Также не закрывают АЗС, банки и банкоматы.

Президент и Кабинет министров призывают максимально всех оставаться дома и меньше передвигаться по городу. Заботиться о себе, часто мыть руки, носить защитные маски и не находиться в местах общего скопления людей.

Только что стало известно со слов мэра Киева Виталия Кличко, что метро будет закрыто 17 марта с 23:00. Предварительно закрывают до 3 апреля. За дополнительной информацией следите.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.