Четверг, 25 апреля, 2024

Киевляне больше всех в Украине рассчитываются через терминалы

Kyiv-future.com.ua сообщает, что по данным Национального банка Украины, киевляне наиболее «продвинутые» в процессе безналичных расчетов. Об этом свидетельствует возрастающее количество сети платежных терминалов в городе. По итогам трех кварталов 2018 года в столице на 1000 населения приходится 17, 8 терминалов. В то время, как по всей Украине этот показатель составляет 6,7 терминалов. Жители Киева в значительном большинстве оценили преимущества безналичных расчетов и все чаще рассчитываются за покупки, коммунальные и другие услуги с помощью платежных терминалов.

Также набирает оборотов внедрение таких инновационных сервисов як Apple Pay и Google Pay. Это стимулирует развитие бесконтактной платежной инфраструктуры. На данный момент уже 207,3 тысяч торговых терминалов, или 78,7% устройств торговой сети, предоставляют возможность осуществления бесконтактной оплаты. Это на 3% больше чем на 1-е июля 2018 года. Киевляне отдают предпочтение платежным карточкам и платежным устройствам как более надежному и экономному способу оплаты.

Важно отметить, что постепенно по всей стране для жителей входит в привычку свои финансовые расчеты производить с помощью платежных терминалов. Догоняют Киев по количеству терминалов Днепропетровская, Харьковская области и Одесса.

О том, что безналичный расчет по платежному терминалу свидетельствует и тот факт, что этот вид расчетов позволяет существенно сэкономить. Так, введение в Киеве бесконтактных платежей позволяет сэкономить 440 млн гривен на год.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.