Вторник, 23 апреля, 2024

Новейшие технологии в столице Украины – воплощение современных мировых тенденций

Мэр Киева Виталий Кличко на Инвестиционном форуме Киева-2018 отметил, что КГГА тесно сотрудничает с общественностью и бизнесом. Это стимулирует внедрение инноваций, дальнейшее успешное развитие города.

Kyiv-future.com.ua утверждает, что Киев сейчас – наглядный пример позитивных изменений и преобразований в Украине. Согласно новой Стратегии развития города, рассчитанного до 2025 года, основной приоритет – развитие инновационных отраслей, которые позволят иметь высокую добавленную стоимость. Имеется в виду дерегуляция предпринимательской деятельности, защита инвестиций, привлечение работодателей экономическими стимулами, честные и равные условия ведения бизнеса, сотрудничество бизнеса и науки.

Судите сами: свыше 60 % иностранных инвестиций в Украине приходит именно в Киев. Оно и понятно, в столице больше всего сосредоточено ведущих специалистов различных отраслей. В. Кличко с гордостью отмечал, что Киев на данный момент лидирует среди городов Восточной Европы в ИТ-отрасли: 40% всех таких украинских специалистов работают в нашем городе.

Киев – это центр большого количества акселератов, инкубаторов, хабов. Именно эти профессионалы генерируют новые идеи, внедряют передовые технологии. Это благодаря им в столице три года внедряются «умные» решения в управлении городом в рамках системы Смарт-сити.

Заметный прогресс города по многим параметрам отмечают и иностранные государственные деятели стран ЕС. И это особенно стоит отметить! Киев – уже сегодня Европейская столица.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.