Пятница, 19 апреля, 2024

Строительство дорог в столице: что построят в этом году

Столица Украины так стремительно разрастается, что для того, чтобы добраться быстро даже в масштабах одного района в нужное место, часто приходится тратить значительное количество времени. К тому же дороги то и дело вызывают огорчение жителей Киева.

Справедливости ради надо отметить, что в последнее время состоянию киевских автомагистралей мэрией города уделяется пристальное внимание. Об этом свидетельствует количество отремонтированного дорожного покрытия в прошлом году. Начато и строительство новых дорог.

Kyiv-future.com.ua узнавало у генерального директора КК «Киевавтодор» Александра Густелева, что ждет нас на столичных дорогах в 2019 году. Он отметил, что в наступившем новом году на многих объектах дорожной инфраструктуры будет произведен капитальный ремонт. Начнется строительство автотрассы между улицей Довбуша и Броварским проспектом, капитально отремонтируют улицу Борщаговскую, Милославскую, Б. Хмельницкого, Столичное шоссе, проспекту С. Бандеры и Космонавта Комарова.

Еще реконструируют Пейзажную аллею, улицу Федорова. Не будут обойдены вниманием и многие путепроводы.

Надеемся, что новость о том, что на большинстве ремонтируемых улиц планируется сооружение велодорожек, особенно порадует любителей прогулок на самом полезном виде транспорта – велосипеде.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.