Суббота, 20 апреля, 2024

Учителя и ученики получат электронные учебники

7 уроков и 7 книг в рюкзаке. Признайтесь, кто в школьные годы не желал носить одну легкую книжечку или планшет, где весь учебный материал будет собран? Кажется, сегодняшним школьникам очень повезло, ведь именно сейчас начинают запускать электронные учебники.

Кyiv-future.com.ua узнавал детали

Государство бесплатно обеспечивать учеников и учителей не только бумажными учебниками, но и электронными. Об этом, со ссылкой на решение Кабинета Министров, сообщили в Министерстве образования и науки.

По словам Лилии Гриневич, в законе «Об образовании» предусмотрено, что государство гарантирует и такой учебный материал.

Министр говорит, что хочет, чтобы дети могли пользоваться не только текстовой виртуальной версии книг, но и иметь аудиоматериалы.

Звуковое сопровождение должно помогать детям усваивать материал, а также облегчать учебную задачу школьникам с инклюзией слуха.

Все виртуальные материалы ученики будут получать бесплатно. Доступны новые виртуальные пособия будут на ресурсах, которые находятся в распоряжении Министерства образования.

Не забыли и об учителях. Для педагогов специально будут выделены ресурсы для создания учебно-методической литературы, которую можно будет получить виртуально.

Однако, сейчас, что педагоги, что школьники немного переживают, как будет осуществляться переход на новые учебники. Интересно, что педагоги совсем не отрицают, чтобы дети пользовались современными гаджетами.

Учительница биологии Оксана Ландарь рассказывает, что сама позволила детям пользоваться интернетом для обучения. Женщина рассказывает, что готовит сейчас к ВНО 11 класс. Многие термины, которые должны знать дети в старой программе — нет. Учительница надеется, что электронные учебные материалы будут содержать все необходимые сведения для подготовки к тестированию.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.