Четверг, 28 марта, 2024

Табло обратного отсчета времени поможет пассажирам метро

В последнее время все больше новаций появляется в коммунальном предприятии «Киевский метрополитен», это в введение бесконтактной оплаты проезда, и капитальные ремонты многих станций, и новые правила размещения рекламы, и другие усовершенствования.

Kyiv-future.com.ua сообщает, что до конца текущего года  на станциях метро будут размещены табло, на которых будет указано, сколько времени осталось до прибытия поезда. Ныне, ожидая подхода поезда, пассажиры видят на табло реальное время по Киеву и цифру, которая указывает, сколько времени прошло после отхода от платформы предыдущего поезда. Скорее всего, эта цифра нужна машинисту поезда, а не пассажирам: они ведь не знают расписания движения поездов. Да оно им и ни к чему.

Жителям и гостям столицы гораздо интереснее будет узнать, когда придет поезд. Особенно это актуально в час пик или в вечернее время. К тому же, во всех европейских городах, имеющих метрополитен, давно уже пользуются табло обратного отсчёта времени. Приятно, что повышение тарифов побуждает коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» улучшать условия обслуживания своих пассажиров. Во сколько это обойдется компании, пока неизвестно. Количество необходимых средств будет определено после утверждения сметно-проектной документации.

Кстати, электронная петиция о введении табло обратного отсчета была зарегистрирована на соответствующем сайте еще в 2015 году, под ней подписалось десять тысяч киевлян. То есть, введение этой новации не только инициатива администрации метрополитена, но и страстное желание самих жителей столицы и пригорода, которые работают в столице.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.