Среда, 24 апреля, 2024

На столичных автобусных остановках появятся уборные

Остановки столичного общественного транспорта уже совсем скоро будут оснащены уборными. Информация размещена на персональной странице Фейсбук Сергея Майзеля –  директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.   

В заявлении значится, что в обустройстве городского пространства и усовершенствовании дорожно-транспортной инфраструктуры, первоочередную значимость имеет комфорт пешеходов и пассажиров. А оснащение транспортных остановок уборными, поспособствует более свободному передвижению киевлян и гостей столицы. Как стало известно kyiv-future.com.ua, в данное время идет подготовка проекта новых норм, в соответствии с которыми, транспортные остановки будут оснащены удобными туалетами. Согласно замыслу, первоочередно нововведение коснется конечных транспортных остановок.  Здесь учитываются также интересы водителей общественного транспорта.

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры, туалет будет не бесплатным. За пользование уборной пассажиры должны будут вносить символическую сумму. Рассматривается возможность автоматического взымания средств раз в месяц, в размере стоимости одной поездки. Конечно же речь идет  о тех пассажирах, которые пользуются проездной карточкой.

В данное время ведется работа по архитектурному планированию уборных на остановках. Отмечается, что как бы не увидели этот проект архитекторы, в процессе его воплощения важно учесть все нормы гигиены, выдвигаемые для общественных санузлов. Предполагается, что в уборной можно будет также помыть руки.

В сообщении говорится, что в идеале уборные должны быть оснащены пеленальными столиками, а также приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.