Вторник, 30 апреля, 2024

Предпринимателям предлагают арендовать помещение в Чернобыльской зоне

Фонд государственного имущества Украины объявил онлайн-аукцион на аренду первого объекта в зоне отчуждения для частных инвесторов. Далее на kyiv-future.

Об этом сказано на фейсбук-странице Фонда госимущества.

Торги состоятся 19 ноября. На нем выставленный административно-бытовой комплекс производств «Вектор». Стартовая цена объекта – 4,2 тысячи гривен в месяц. Тот, кто победит в аукционе, сможет пользоваться недвижимостью площадью 82 квадратных метра на втором этаже в здании, которое находится в самом центре Чернобыля, на улице Кирова, 52.

В сообщении Фонда госимущества речь о том, что предприниматель, арендующий помещение, будет свободен в праве выбрать его целевое использование. Также арендатор имеет право на совместную аренду, вариант которой сможет выбрать на свое усмотрение.

В Фонде считают, что такие условия, наряду с расположением объекта, будут способствовать конкуренции среди участников аукциона и существенным образом увеличат конечную стоимость объекта.

Ранее в Фонде госимущества сообщали о том, что бизнес может получить в аренду 35 объектов недвижимости в Зоне отчуждения на выгодных условиях, на онлайн-аукционах, которые проведут со всей прозрачностью. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.