Вторник, 30 апреля, 2024

В Киеве определят лучшую уборную Украины

18 ноября назовут победителя Всеукраинского конкурса «Лучшая туалетная комната города Best WC 2021». Событие проходит уже четвертый раз и приурочено Всемирному дню туалетов. Больше на сайте kyiv-future.com.ua.

Об этом сообщает сайт Вечерний Киев.

Во Всеукраинском конкурсе принимают участие туалетные комнаты различных заведений и учреждений. Это могут быть школы, больницы, музеи, торговые центры, кинотеатры и парки. Основное условие – уборная должна пользоваться массовым спросом, то есть ежедневно ею должно пользоваться большое количество людей.

Учитывается прежде всего чистота, комфорт, приятный запах, санитария, обеспеченность всем необходимым и доступность для разных категорий населения.

В предыдущие годы победителями стали КГГА, Национальный музей им. Тараса Шевченко, Киевский театр оперетты, кукольный театр, Киевский зоопарк и другие. Именно эти туалеты признали образцом качества и примером для подражания. Организаторы сказали, что именно эти заведения ценят свои туалеты и заботятся о высоких стандартах туалетной культуры.

Они получили серификат и наклейки Best WC, что подтверждает их статус.

Каждый год конкурс приурочен конкретной теме. Например, в 2018 году это была тема чистоты как основной составляющей высокого качества туалетов, в 2019 году обратили внимание на инклюзивность в общественных уборных, в 2020 году в центре внимания оказались школьные туалеты.

Ведущая тема нынешнего конкурса – слоган «Я люблю уборную в своем городе».

Организаторы убеждены, что такой конкурс будет способствовать улучшению состояния многих туалетных комнат в городе, осознанию важности их чистоты и комфорта и формированию культуры того, что туалет – не заброшенная территория, а важная среда для каждого человека.

Конкурс Best WC 2021 ко Всемирному дню туалетов и будет проходит в поддержку инициативы ООН – Вода, ради достижения Цели 6 постоянного развития: чистая вода и санитария всех до 2030 года. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.