Пятница, 26 апреля, 2024

Чем занять мальчишек: 3 варианта спокойных игр

Мальчикам нравится представлять себя супергероями, отважными спасателями, полицейскими, строителями, устраивать гонки, конструировать, поэтому их можно занять и спокойной игрой. Эксперты интернет-магазина «Будинок іграшок» подскажут несколько идей для досуга.

Игра с трансформерами

Для мальчишек трансформер — идеальная игрушка, потому что совмещает сразу два увлечения: боевого робота и машинку, которые волшебным образом перевоплощаются друг в друга. Прототипами трансформируемых моделей стали разумные инопланетные роботы автоботы из популярных мультсериалов и фильмов для детей. В основе легенды лежит извечная идея борьбы добра со злом. Автоботы сражаются с другими мыслящими машинами — десептиконами, чтобы спасти человечество от гибели. Поэтому игра с трансформерами и увлекает, и учит бороться за добро.

Типология машин, в которые трансформируются роботы, разнообразна. Это легковушки, вездеходы, вертолеты и даже ракеты. Конструкция «2 в 1» разнообразит игру. Сначала мальчики могут разыграть военные баталии с роботами, а потом трансформировать их в авто и устроить азартные гонки. А продвинутые модели совмещают робота с двумя средствами передвижения.

игры

Строительство города

Конструирование элементов городской инфраструктуры и последующая игра с собранными моделями — прекрасное занятие для мальчиков. Для этих целей подойдет один из комплектов линейки Lego City.

Серия конструкторов включает в себя тематические наборы для моделирования городских объектов: домов, образовательных и медицинских учреждений, пожарных, полицейских и таможенных участков, больниц, вокзалов, стадионов и т. д. Сюда же включены горнодобывающее предприятие, загородная ферма, арктическая станция и космодром. Есть отдельные наборы для строительства городских улиц и кварталов, моделирования муниципального транспорта, полицейских и пожарных автомобилей, кареты скорой помощи, катера береговой охраны, вертолета и обслуживающих их людей.

С помощью «Лего Сити» можно создать миниатюрную копию реального города и разыгрывать сценки из его жизни.

Железная дорога

С момента своего появления игрушечная железная дорога стала одной из лучших мальчишеских забав, которая не надоедает и подходит для любого возраста.

Современная игрушка напоминает настоящую железную дорогу с рельсами, вагонами, переездами, туннелями, перронами, шлагбаумами и светофорами. Интерактивные модели оборудуются спецэффектами (освещение, гудки, стук колес, дым из паровозной трубы), что делает игрушку реалистичнее. Собирать рельсы и играть можно в одиночку или в компании друзей. В любом случае занятие будет увлекательным.

Увлечь мальчишку несложно. Производители детских товаров позаботились о том, чтобы родителям было из чего выбрать. При покупке игровых наборов ориентируйтесь на интересы ребенка — и проблема, чем занять сорванца, решится сама собой.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.