Вторник, 19 марта, 2024

Как выбрать ракетку для тенниса?

Большой теннис — благородный вид спорта, который увлекает не только профессиональных спортсменов, а и любителей разного возраста. Бывает такое, что из-за неправильного выбора ракетки человек не получает ожидаемого удовольствия от игры и просто-напросто «завязывает». Это не значит, что вам сразу же понадобится профессиональная ракетка для тенниса, но основные нюансы о выборе «оружия» в таком случае изучить обязательно. 

На что обратить внимание при выборе ракетки?

Хорошая теннисная ракетка — это не только спортивный инвентарь, но и залог успешной игры. Ракетка должна соответствовать возрасту игрока и ловкости его рук. Перед тем как ввести в строке поиска «теннисная ракетка купить«, внимательно изучите следующие характеристики инвентаря:

  • состав;
  • длина;
  • вес;
  • баланс.

Ракетки изготавливают из алюминия, графита, композита или сплава графита с вольфрамом. Первые выбирают для детей, так как их вес является минимальным, вторые отлично подходят для взрослых, третьи — выбор профессионалов. 

Babolat Aeropro Drive

Основное отличие ракеток для детей — короткая ручка и большая площадь струнной поверхности. Именно эта особенность строения позволяет ребенку с легкостью попадать по мячу. Длина ракетки для детей дошкольного возраста не должна превышать 50 сантиметров, для младшего школьника подойдут ракетки длиной 60 сантиметров, а для подростка — взрослые облегченные. Кстати, облегченные ракетки рекомендуется выбирать и женщинам. Мужчинам подойдут ракетки, голова которых достигает 70 сантиметров. 

Выбирая вес ракетки, обратите внимание на свой опыт и силу. Тяжелая ракетка обеспечивает большую силу удара. Но без хорошей техники от силы нет смысла, поэтому новичкам рекомендуется выбирать ракетки полегче. Вес детских ракеток колеблется от 149 до 255 грамм, взрослых — от 245 до 275 грамм, профессиональных от 270 до 300 грамм. Сильным мужчинам также подойдет ракетка весом свыше 300 грамм. 

Баланс ракетки может быть в голове, ручке или по центру. Ракетка с балансом в голову обеспечивает сильные подачи и атаки, в ручку — надежную защиту. Если вы еще не определились со своим стилем, выбирайте ракетку с балансом в центре, она является универсальной. 

Зная эти нюансы, купить ракетку для большого тенниса, которая подойдет именно вам, не составит труда.

Где купить теннисные ракетки?

Лучшие ракетки для большого тенниса предлагает интернет-магазин Babolat-shop. В его каталоге вы найдете оригинальные ракетки от французского бренда. Кстати, легендарный теннисист Рафаэль Надаль использует Babolat Aeropro Drive. 

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.