Пятница, 19 апреля, 2024

Современная библиотека – новое место для досуга

В понимании каждого человека, библиотека – это учреждение, хранящее разнообразную литературу, в которое можно прийти взять книгу на дом или поработать с ней в читальном зале. С появлением Интернета посещение библиотек существенно снижается, поскольку нужную информацию можно найти в сети.

Поэтому на сегодняшний день для библиотеки мало просто хранить литературу или выдавать ее читателям. Ритм жизни требует внедрения информационных технологий: создания электронных каталогов, оцифровки книг, использования разнообразной техники в самой библиотеке, а также создания Интернет-библиотек. Учитывая все эти факторы, в Киеве на Подоле открыли первую современную библиотеку, подробности о которой расскажет Kyiv-future.com.ua.

Данная библиотека была открыта в рамках проекта Bibliоhub, который направлен на увеличение возможностей и круга культурно-образовательных услуг для населения, обеспечение интересного времяпрепровождения как детей, так и взрослых.

В результате обновленная библиотека не только не потеряла свою основную функцию – предоставление литературы для чтения и работы, но и приобрела несколько новых. Так, в ней можно будет проводить разнообразные образовательные и развлекательные мероприятия. Кроме того, уделено отдельное внимание людям с ограниченными возможностями, а также детям, которые теперь смогут осваивать и узнавать об новаторских технологиях, а также выявлять свои творческие возможности.

Помимо этого, теперь в библиотеке есть современное оборудование, такое как: 3D-принтер, интерактивная доска, мощный проектор и компьютеры.

С учетом изменений, произошедших с библиотекой, теперь она должна быть не просто комфортабельным местом для чтения книг и проведения досуга, но и своеобразным объединением людей, цель которых – привлечь внимание населения к чтению, науке и образованию.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.