Четверг, 25 апреля, 2024

Робот будет сообщать о расписании транспорта

Если вы не уверены, что ваш автобус придет вовремя, вы сможете теперь спросить у робота, точнее чат-бота, который с радостью сообщит вам стоит ждать на остановке еще 10 минут, или вызвать такси.

kyiv-future.com.ua узнавал, где найти этот диалог с соразработчиком, который подскажет, как лучше ехать на работу или к друзьям.

Киевская транспортная система — одна из самых удобных. Здесь есть метро, ​​перевозит сотни тысяч пассажиров, наземный транспорт, благодаря которому можно попасть в самые отдаленные районы столицы и даже альтернативный: пункты велопроката стали в этом году очень актуальны для киевлян. В нашем городе можно домой вернуться на общественном транспорте даже ночью. Однако, кроме метро, ​​другие виды транспорта не очень пунктуальны.

Теперь, чтобы узнать, когда придет троллейбус или автобус не надо искать специальные сайты — достаточно найти специальный диалог в Facebook Messenger и Telegram.

Называется чат-бот Bus115 и его разработали для того, чтобы покончить с проблемами киевлян по поиску транспорта.

В чате можно написать название улицы, переулка, площади или конкретно остановки — и бот предложит варианты и направление движения. Также можно указать локацию, выбрав конкретный автобус, троллейбус, трамвай или маршрутку можно узнать, за сколько времени, согласно расписанию, должен прибыть транспорт.

Пользоваться этим чатом можно как с компьютера, так и со смартфона.

Вести диалог просто. Достаточно найти своего пение разговорника через поиск и начать диалог. Для бота надо конкретно прописывать улицу или остановку. Тогда электронная система будет для вас выбирать наиболее удобный транспорт.

Писать можно и днем, и ночью — системе без разницы. Только учтите тот факт, что в случае, когда вы будете прокладывать новый маршрут на утро вечером, вам могут предложить ограниченное количество транспорта, который в данный час работает в городе.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.