Пятница, 26 апреля, 2024

Столичный кинотеатр модернизируют

Этот кинотеатр хорошо знают все, кто живет в Голосеевском районе, особенно студенты, которые живут на улице Ломоносова (именно здесь расположен студенческий городок КНУ им. Тараса Шевченко). Однако, бывшего «Загреб» уже не будет. Как собираются модернизировать театр — читайте дальше на Кyiv-future.com.ua

Кинотеатр «Загреб» в Голосеевском районе снесут. Об этом говорится в решении постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

На месте кинотеатра построят новое здание общественного назначения с помещениями кинотеатра. К строительству привлекут инвесторов, которые будут обязаны безвозмездно передать Киеву часть здания для кинотеатра, соответствующую его площади сейчас.

«Загреб» не входит в программу приватизации коммунального имущества, поэтому есть возможность свободного отвода земельного участка. Сейчас здание никому не принадлежит, там утвержден детальный план территории (ДПТ), который позволяет строить на этом участке здания общественного назначения, в том числе кинотеатр, говорится в сообщении.

Работать кинотеатр начал с 2014 года. Несмотря на то, что здесь было 2 зала — работал только один.

Интересно, что до сих пор помещение кинотеатра отдали для торговых рядов. Здесь можно было в свое время приобрести зимнюю верхнюю одежду, а также присмотреть себе румынский гарнитур.

Сегодня частые посетители «Загреб» — студенты.

Они рассказывают, что хоть и не так много кино новинок здесь можно увидеть, однако, можно сходить посмотреть какое-то старое доброе кино на большом экране. Также привлекает цена билета.

Когда за 20-30 гривен можно сходить в кино — интерьер и качество бара становится второстепенной.

Посетители рассказывают, что «Загреб» — атмосферный. Иногда чрезмерно. Здесь еще можно увидеть советский интерьер, комфортность которого вызывает споры.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.