Вторник, 16 апреля, 2024

У детей появится свой Youtube

Около 70% пользователей Youtube — молодежь в возрасте 16-24 лет. Именно эта аудитория заходит в подкасты ежедневно, делая видеохостинг вторым наиболее популярным сайтом в интернете. На прошлой неделе Google объявил о запуске бесплатного приложения Youtube Kids. Здесь не будет месту рекламе напитков и продуктов питания, а контент будет разделен на основные категории: «Шоу», «Музыка», «Обучение» и «Интересности».

Kyiv-future.com.ua узнавал, чем полезен будет приложение для маленьких киевлян.

Сервис рассчитан на категорию зрителей старше 12 лет.

Команда образовательного проекта «Открывай Украины», который уже 4й год учит проект-менеджменту, научной и социологической деятельности школьников 7-11 классов по всей стране делятся мнением учеников, о существовании YouTube в Украине.На сегодняшний день, в Украине 28% учебного контента и 72% развлекательного, а в мире — 19% учебного и 81% развлекательного. Данными, о соотношении категорий видео поделились AIR Academy.

Вячеслав Полиновский, директор AIR Academy считает, что учебный контент по уровню популярности отстает.

Интересный факт: среди топ-100 украинских каналов только три (!) Имеют метку Education. Первый из них англоязычный, то есть рассчитан не на украинскую аудиторию.

Второй, как и говорилось выше, с сомнительным «учебным» контентом, больше похожий на подборку хайпових топов — «наиболее гадкие люди», «актеры до / после», ну а третий для совсем маленьких зрителей и напоминает игру в паровозики, чем обучение.

Согласно опросу, которые прошли участники проекта с вопросом «Кто ваш любимый блоггер», оказалось, что больше всего любят смотреть видео актеров сериала «Школа» и развлекательного канала «Четкий паца». Опросы прошли ученики 7-11 классов в возрасте 13-17 лет, жители Киева и области в том числе.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.