Четверг, 25 апреля, 2024

Вечная канцелярия: уникальный киевский стартап

Уникальный столичный стартап «Nuka» активно завоевывает мир. Его основателям всего 17, однако это не помешало ребятам создать фантастический проект, открывающий перед нами ведения блокнота с другой стороны, рассказывает «Kyiv-future.com.ua».

Что такое «вечная канцелярия»?

Стартап «Nuka» начал борьбу с постоянным раздиранием неправильно написанных заметок и большое количество блокнотов и ручек, которые все время заканчиваются. Когда этом должен был наступить конец. Так и подумали киевские школьники, ведь подросткам все больше не нравится, что заметки, написанные на кусках, постоянно теряются.

Учредители создали карандаш, который никогда не перестанет писать и блокнот, что никогда не заканчивается. Металлический карандаш удобен в использовании, созданный с помощью окисления сплавов пяти видов металла. Еще он удобно вытирается. Карандаш потерять очень сложно потому, что он крепится к блокноту с помощью магнита. Блокнот сделан с использованием синтетической пластиковой бумаги и имеет водонепроницаемое отличие. В записной книжке 96 страниц. Он в двух цветах: белый и серый. Еще одно отличие «вечного» блокнота заключается в возможности стереть написанное обычным антисептиком для рук. А еще специальное приложение Nuka позволяет рукописные заметки оцифровывать на телефоне в хорошем качестве и иметь все планеры в смартфоне.

канцелярия

История создания бренда

Создать собственный интересный проект семнадцатилетним юношам не помешала даже отсутствие необходимых средств. За сутки на платформе «kickstarter», которая помогает собрать необходимое количество средств к существованию стартапа, стартап «Nuka» собрал более 20 000 $, что хватило на запуск собственного производства в Китае.

Учредителями проекта стали Никита Владыкин, Екатерина Михалко и Евгений Шило. Идея создания уникальной канцелярии зародилась еще в 2017 году, когда подростки имели лишь идею и покинули школу чтобы воплотить ее в реальность.

Не каждому школьнику удается воплотить свою мечту в реальность. Однако сейчас, когда технологическая сфера активно развивается, возможностей стало гораздо больше. Но до сих пор никто не делал подобные вещи, хотя «вечный блокнот» очень упрощает доступ к информации.

Этот стартап важен не только в формате технологического прогресса, но и с точки зрения экологичности, ведь пользуясь одним блокнотом и карандашом всю жизнь можно сохранить не менее 1000 деревьев, положительно отразится на улучшении окружающей среды. Не зря этот стартап нашел отклик на иностранном рынке.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.