Четверг, 25 апреля, 2024

Полсотни образовательных столичных заведений отремонтируют

Большинство столичных школ были построены в советское время. Часть исторических зданий, которые до сих пор функционируют, как учебные заведения — реконструировали. Однако, хочется, чтобы большинство школ стали комфортными для маленьких киевлян.

В Соломенском районе в этом году планируется капитальный ремонт более полусотни учебных заведений. Кyiv-future.com.ua узнавал, какие работы будут проведены и что именно собираются улучшить в учебных заведениях этого района.

По словам председателя Соломенской районной госадминистрации Игоря Довбаня, в 2019 году в этом районе предусмотрен капитальный ремонт по различным видам работ более полусотни учреждений. Оказывается в список входят также детские сады, школы и гимназии, которые принадлежат к коммунальной собственности.

В учебных заведениях будет обновлены фасады, помещения, окна и обустроены игровые площадки.

В детсадах и школах отремонтируют кровлю, асфальтовое покрытие, инженерные и электрические сети. На капитальные ремонты в целом планируется выделить более 30 млн грн.

Отметим, что в рамках реализации проектов-победителей Общественного бюджета в 2019 году также планируется выполнить ремонтные работы еще в 6 учебных заведениях. В частности, ремонт санитарных и технических помещений, установку новой ограды для детского сада, модернизация санузлов и благоустройство территории школы.

Самих же школьников не устраивают на другие вещи, чем фасад школы. Оказалось, что ученики киевских школ имеют претензии к:

1. Внешнему виду школьной столовой.

2. Меню школьной столовой.

3. Сцене актового зала.

Кроме этого, дети рассказывают, что хотелось бы, чтобы еще и коридоры обустроили удобными диванами и выделили отдельную комнату для психологической разгрузки.

Будет ли местные власти решать и такие проблемы — увидим.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.